GRUPPE 69 – WERKSCHAU #5

gruppe 69 2019 flyer mail 1Zum 5. Mal zeigen 13 Künstlerinnen und Künstler des Atelierzentrums Ehrenfeld unter dem Titel Gruppe 69 – Werkschau #5 in einer Jahresausstellung im Atelierzentrum Ehrenfeld ihre aktuellen Arbeiten aus den Bereichen Malerei, Zeichnung, Urban Art, Fotografie, Video, Installation und Wortbildung.

Der Kunstverein artrmx lädt am Freitag, den 26. April 2019 ab 19 Uhr zur feierlichen Vernissage ein. Erstmalig expandiert die Ausstellung in den öffentlichen Raum: In der Hospeltstraße zwischen Vogelsanger und Venloer Straße sind künstlerische Interventionen auch draußen zu entdecken.

Führungen durch das komplette Ausstellungsgebiet finden samstags und sonntags – am 27. und 28.04.19 sowie am 04. und 05.05.19 jeweils um 15 Uhr statt.
Treffpunkt ist Ecke Venloer Straße / Hospeltstraße.

Künstler*innen
Christian Böhmer https://www.mrtrash.de/
Lars Emrich https://www.movietale.de/
Katharina Gierlach https://www.katharinagierlach.com/2019
Lea Gudrich https://www.leagudrich.com/
Miriam Hamel http://miriamhamel.de/
Ansgar Hiller https://www.instagram.com/weigelstein/?hl=de
Jana Ludwig https://www.janaludwig.de/
Pia Schauenburg http://www.piaschauenburg.net/
Stefanie Schrank http://stefanieschrank.com/
Arseniy Shuster http://shuster.de/
Paul Stehen http://paulsteen.se/
Charlotte Trossbach http://charlotte-­‐trossbach.de/
Anja Wülfing https://anjawuelfing.de/

Zeitraum
Vernissage: 26. April 2019, ab 19 Uhr
Ausstellung: 27. April – 05. Mai 2019

Öffnungszeiten
Dienstag – Freitag: 16 bis 20 Uhr Samstag – Sonntag: 14 bis 20 Uhr

Führungen
27. und 28.04.19
04. und 05.05.19
Beginn: 15:00 Uhr
Treffpunkt: Venloer Straße / Ecke Hospeltstraße

Ausstellungsort
artrmx e.V. // Atelierzentrum Ehrenfeld (AZE) Hospeltstraße 69, 50825 Köln

Kuration
Iren Tonoian, artrmx e.V.

Veranstalter artrmx e.V. www.artrmx.com

 

Diesen Beitrag teilen, das Unterstützt uns, DANKE !

FacebookVZJappyDeliciousMister WongXingTwitterLinkedInPinterestDiggGoogle Plus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok